Долларовые цены на Рублевке обвалились уже более чем вдвое

Долларовая цена вторичного предложения коттеджей на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье с начала года упала в два раза. При этом количество сделок по данному направлению уменьшилось примерно на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщают риелторы.

Например, дом «под ключ» на Николиной Горе, когда-то стоивший 6 миллионов долларов, был продан за 2,5 миллиона долларов, причем в рассрочку. Резиденцию на 1-м Успенском шоссе под отделку собственники покупали три года назад за 2,3 миллиона долларов, а сегодняшняя цена сделки — 1 миллион долларов. Бюджет участка в строящемся коттеджном поселке составляет 4 миллиона долларов, торг от прайсовой цены — 30%, передает РИА «Новости».

Рублевка сейчас занимает второе место в рейтинге общего количества продаж в сегменте бизнес-класса и «де люкс», уступая первенство Новой Риге. К тому же, на Новой Риге больше первичных предложений, особенно в бюджете до 1 миллиона долларов, в то время как на Рублевке такие варианты встречаются в зоне дальше 20 км от МКАД, а дома «под ключ», как правило, представлены старым фондом с высоким бюджетом.

Однако среди высокобюджетных объектов (от 5 миллионов долларов) Рублевка остается лидером и, скорее всего, так будет еще не один год, полагают аналитики рынка.

Напомним, ранее сообщалось, что в некоторых поселках на Рублевке таунхаусы упали в цене на 70-75%.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика