«Грозненское море» дополнят большим парком аттракционов для привлечения туристов

Новый парк аттракционов, который построят в чеченской столице, займет площадку в 55 гектаров неподалеку от многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса «Грозненское море». Инвесторы уверены в рентабельности проекта, сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

«Дорогие друзья! Сегодня сделан еще один шаг на пути превращения Чечни в туристический регион. Мы приняли окончательное решение о строительстве в Грозном большого парка аттракционов. Он раскинется на 55 гектарах рядом с многофункциональным спортивно-оздоровительным туристическим комплексом «Грозненское море». Инвесторы в течение длительного времени проводили мероприятия по изучению целесообразности строительства парка и пришли к выводу, что он станет рентабельным», — рассказал чеченский лидер в Instagram.

По словам Кадырова, курировать строительство будет первый вице-премьер правительства Чечни Иса Тумхаджиев. Глава республики побывал на строительной площадке, где ознакомился с итогами предпроектных работ, геологоразведки и топосъемки. Планировка местности должна начаться 19 июня.

«В парке аттракционов также будут дельфинарий, зоны семейного отдыха, благоустроенные аллеи, кафетерии, дорожки для велосипедных прогулок и различные аттракционы для детей и взрослых», — пообещал Кадыров.

Как уточняет сайт чеченской администрации, парк аттракционов будет находиться в поселке Черноречье Заводского района Грозного. Вместе с Кадыровым с планами грандиозного строительства ознакомились депутат Госдумы Адам Делимханов, мэр Грозного Ислам Кадыров и другие.

Отметим, в Грозном уже есть грандиозная зона отдыха — в Национальном парке культуры им. Ахмата-Хаджи Кадырова. Как сообщали «Вести. Северный Кавказ», открытие парка, в котором расположены аттракционы, зоопарк, каскадные фонтаны, рестораны и множество аттракционов, состоялось осенью 2012 года. Расположен он в Старопромысловском районе города.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика