Гуцериев оценил проект парламентского центра в $1,5 млрд, которые он планирует «отбить» с процентами в центре Москвы

Михаил Гуцериев, являющийся владельцем девелоперских компаний, которые выиграли тендер на строительство парламентского центра в столичных Мневниках, рассчитывает, что этот проект обойдется примерно в 1,5 млрд долларов.
«Я не думаю, что больше полутора миллиардов долларов (потребуется на этот проект)», — сказал Гуцериев в интервью телеканалу «Россия 24» в четверг.

Он также сообщил, что переговоры о передаче в собственность его структурам нынешних зданий Госдумы и Совета Федерации подходит к завершению. «Мы ведем активные переговоры. Я думаю, что мы находимся уже на стадии решения этой проблемы», — сказал бизнесмен.

Гуцериев затруднился сказать, что будет размещено в зданиях, которые сегодня занимают верхняя и нижняя палаты парламента, передает «Интерфакс».

По его словам, «это должен быть высокорентабельный проект, который позволит «отбить» полтора миллиарда долларов, которые будут инвестированы (в парламентский центр), а также проценты».

Напомним, весной также в интервью «Россия 24» Гуцериев заявил, что возвести на месте здания Госдумы «большой современнейший отель» или торговый центр. Соответственно, прежнее сталинское здания на Охотном ряду, а также здание Совета Федерации на Большой Дмитровке бизнесмен рассчитывает снести.

Строительство парламентского центра в Мневниках должно начаться в 2016 году и завершиться в 2019-м. Площадь здания составит 345 тыс. кв. метров. По соседству с ним планируется построить парламентский городок, в который войдут помещения для работы обеих палат парламента, служебное жилье, гостиница, фитнес-центр, медицинская клиника и другие объекты социальной инфраструктуры. Проект реализуется на инвестиционной основе.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика