Испания на подъеме: в 2015 году в недвижимость королевства иностранцы инвестировали больше, чем до кризиса

Показатели иностранных инвестиций в испанскую недвижимость в 2015 году оказались больше, чем до кризиса. Объем инвестиций в прошлом году, по сравнению с результатом 2014 года, вырос на 67% и достиг 11,7 миллиарда евро, пишет «Испания по-русски со ссылкой на консалтинговое агентство BNP Paribas Real Estate. Прогноз BNP на 2015 год был 8,5 миллиарда.

По данным агентства, этот объем на 25% превосходит сумму вложений в риелторский сектор в последний предкризисный год — в 2007 приток средств в сферу недвижимости составил 9 миллиардов евро.

При этом аналитики отмечают сегодня высокий динамизм секторов коммерческой недвижимости и продажи офисов — за год в каждую из названных сфер иностранцы инвестировали по 4 миллиарда евро.

Что касается конкретных регионов, то автономии Мадрид и Каталония традиционно остаются лидерами по вложению средств зарубежными капиталистами — сумма инвестиций в недвижимость в этих регионах составила соответственно 6 миллиардов и 2 миллиарда евро.

Спрос на аренду курортной недвижимости в Испании тоже растет

В 2015 году в Испании забронировали на 10% больше объектов курортной недвижимости, чем годом ранее. Такими данными делится портал Vacaciones-España, специализирующийся на аренде отпускной недвижимости в Испании.

Чаще всего дома и квартиры бронируют британцы (32%), на втором месте — жители скандинавских стран (18%), на третьем — французы (17%), на четвертом — испанцы (15%), на пятом — голландцы (10%), передает Noticia.ru.

Андалусия, Каталония и Валенсия были самыми популярными автономными сообществами среди отдыхающих.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика