Когда кусаются сроки: в Пекине за 43 часа разобрали старый и собрали новый автомобильный мост на шесть полос (ВИДЕО)

В Китае установлен новый рекорд в скоростном строительстве, на этот раз — мостов. Шестиполосный транспортно перегруженный мост Sanyuanqiao в Пекине реконструировали менее чем за двое суток.

Как передает Shanghaiist.com, ремонт стартовал в 23:00 по местному времени 13 ноября, а уже примерно через 43 часа полностью переделанный и даже разлинованный свежей краской мост снова открыли для автомобилей.

Для новой поверхности моста понадобилась 1300-тонная конструкция, которую транспортировали уже в готовом виде. Как пояснил представитель подрядчика, использовалась новая технология «интегративной замены».

Местные власти согласились на эксперимент, поскольку реконструкция привычным способом заняла бы минимум два месяца. Однако это ключевой транспортный переход на северо-востоке Пекина, соединяющий 3-ю кольцевую дорогу, скоростную магистраль в аэропорт и трассу-101, и его нельзя перекрывать его надолго.

Напомним, в Китае также умеют очень быстро строить высотные дома. Так, ранее в этом году за 2,5 недели был собран 57-этажный небоскреб.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика