Налоги на недвижимость в Таиланде вырастут на 30%

Тайские власти сообщили о грядущей переоценке земельных наделов, что приведет к 30-процентному росту налогов и сборов при купле-продаже недвижимости. Об этом объявил глава министерства финансов Таиланда Соммаи Пассее.

Как передает Prian.ru, налог будет базироваться на стоимости собственности, а новый тариф начнут применять через три года после вступления закона в силу. Предполагается, что законопроект будет утвержден кабинетом министров в ближайшие недели.

В организации теракта в Бангкоке заподозрили уйгуров

Новый налог на землю и здания был разработан, чтобы заменить устаревшие методы оценки собственности, которые неоднократно подвергались критике. Ожидается, что мера повысит доходы муниципалитетов и снизит их потребность во вливаниях из бюджета.

По данным минфина, переоценка всех земельных наделов будет завершена в 2016 году. Ожидается, что среднестатистическая стоимость недвижимости поднимется на 25% в течение следующих четырех лет, а взлет цен продолжится в свободных экономических зонах, таких как Бангбуатхонг и Сукхумвит.

Как сообщалось, в 2014 году российские покупатели лидировали по объему инвестиций в покупку тайского жилья, однако по числу покупок их обогнали китайцы. По данным DDProperty, россияне в основном приобретали объекты на Пхукете, расположенные на первой линии.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика