Строительство «парящего» моста у Кремля начнется в 2016 году

«В настоящее время завершаются работы по строительству подземного паркинга на территории парка «Зарядье». Основные работы по возведению капитальных конструкций начнутся в следующем году», — сказал Бочкарев, которого цитирует «Интерфакс».

В частности, по его словам, начнется возведение «парящего» моста и здания филармонии на территории парка.

Как ожидается, этот мост станет удобной смотровой площадкой, с которой откроются виды на Кремль, парк и центральные набережные. С Москворецкой набережной мост соединит прозрачный лифт.

Напомним, в 2013 году победителем конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка «Зарядье» стал консорциум во главе с архбюро Diller Scofidio + Renfro (DS+R) из США. Проект DS+R предполагает создание на территории парка четырех природных зон — тундры, степи, леса и болота — и искусственного микроклимата в разных его частях. Ранее эта команда спроектировала знаменитый «парящий» парк High Line в Нью-Йорке, созданный на старой железнодорожной ветке.

Парковый комплекс «Зарядье» должен быть создан на 15,6 га между Варваркой и Москворецкой набережной к концу 2017 года. Ранее на этом участке располагалось здание гостиницы «Россия». В октябре сообщалось, что пока завершен только первый этап работ в парке — демонтаж гостиницы.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика