Суд Сочи отказался поручать снос самовольно построенных домов частной фирме

Хостинский районный суд Сочи отказался возлагать обязанность по сносу самовольно построенных домов членов товарищества садоводов «Балка» на ООО «Стройпрофи», как просила мэрия города

Иск о сносе самовольных строений был удовлетворен еще в октябре 2012 года, напоминает «Кавказский узел». На землях садоводства планируется построить высотное здание. В феврале судебные приставы потребовали от застройщика, фирмы «Стройпрофи», снести домики. Садоводы заявили, что владеют землей законно, и отказались покидать свои дома. Тогда мэрия обратилась в суд с просьбой изменить порядок выполнения решения суда и возложить на «Стройпрофи» обязанности по сносу.

Приставы участия в процессе не принимали, другие участники разбирательства указали суду, что невозможность для ФССП исполнения решений суда не была доказана. В итоге суд решил отказать в иске мэрии.

Как сообщается, на данный момент все дома садоводов уже снесены, остался лишь домик Нади Геладзе. В феврале в садоводстве произошел пожар, владельцы земельных участков подозревают, что это был поджог. Кроме того, он жаловались на частное охранное предприятие, полностью блокировавшее входы и выходы из «Балки».

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика