В 2019 году в Пекине будет построен крупнейший тематический парк Universal Studios

В Пекине будет построен крупнейший тематический парк Universal Studios площадью более 2 млн квадратных метров с общим объемом инвестиций около 8 миллиардов долларов. Соглашение о строительстве было подписано накануне в Нью-Йорке между американской киностудией и представителями мэрии китайской столицы. Проект будет осуществлен силами совместно созданной компании.

Проект парка, который появится на востоке Пекина в районе Тунчжоу, получил одобрение Национального комитета по реформам и развития Китая еще в сентябре 2014 года. А откроет он свои двери уже в 2019 году, пишет газета China Daily. Тематический парк Universal Studios в Пекине станет шестым в мире и третьим в Азии.

Первая фаза проекта предполагает строительство торгово-развлекательного комплекса Universal CityWalk и первого в мире тематического курортного отеля. Строительные работы планируется завершить в течение пяти лет. Еще один тематический парк, аквапарк и еще пять курорт-отелей построят на второй стадии проекта.

Американская сторона также обещала внедрить самые лучшие и популярные развлекательные проекты в пекинский парк, а знаменитый голливудский режиссер Стивен Спилберг будет задействован в работе над дизайном парка, отмечает РИА «Новости».

К моменту открытия парка в Пекине будет введена в эксплуатацию новая станция седьмой линии метрополитена, которую проведут прямо к развлекательному комплексу.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика