В Крыму провалился аукцион по продаже санатория «Форос»: на него никто не пришел

Аукцион по продаже по стартовой цене 1,4 млрд рублей санатория «Форос» на юге Крыма, национализированного у украинского бизнесмена Игоря Коломойского, признан не состоявшимся. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы, размещенные на сайте torgi.gov.ru.

«Итоги продажи: аукцион признан несостоявшимся», — говорится в опубликованных материалах. Случившееся объясняется «отсутствием допущенных участников» торгов.

На аукцион выставлялся комплекс объектов недвижимости в поселке городского типа Форос на южном берегу Крыма. Земельный участок площадью более 65 га, на котором располагается санаторий, к продаже не предлагается.

Шаг торгов должен был быть 71,1 млн рублей. Организатор аукциона — государственное автономное учреждение «Распорядительная дирекция имущества Крыма».

Власти Крыма переносили торги несколько раз: с 16 на 27 ноября и с 27 ноября на 1 декабря.

Сначала причиной для переноса торгов называли изменение размера задатка (он вырос более чем в два раза — со 124,2 млн рублей до 284,3 млн рублей) и исправление опечаток в документах.

Санаторий ранее принадлежал украинскому олигарху Игорю Коломойскому. В связи с тем, что украинский «ПриватБанк», подконтрольный Коломойскому и его партнеру Геннадию Боголюбову, прекратил обслуживание клиентов в Крыму после вхождения полуострова в состав РФ, санаторий в числе других активов Коломойского был национализирован. Соответствующее решение госсовет Крыма принял осенью 2014 года.

Деньги, вырученные от продажи имущества Коломойского, планировали направить на компенсации жителям Крыма, имевшим вклады в «ПриватБанке» и других украинских банках, которые не подлежат возмещению по линии Агентства по страхованию вкладов.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика