В Кузбассе деревенскую спортшколу расписали ромашками — благодаря гранту

Художники расписали фасад школы олимпийского резерва в деревне Тебеньки Кемеровской области. Спортшкола стала вторым зданием, украшенным в рамках проекта областного музея ИЗО.

Художникам из «Города Галерия» потребовалось два дня во время фестиваля современной музыки и стрит-арта «Юдоль», чтобы покрыть здание школы гигантскими ромашками. «Почему ромашки? Просто потому, что нравится цветовое решение, которое для них придумала природа. Уже 2-ой год подряд я делаю рисунок на деревенских зданиях, и второй год цветы, это становится традицией», — говорит художник Никита Лысенко в сообществе проекта в соцсети «ВКонтакте».

В августе прошлого года художники расписали цветами Дом культуры села Старовервово Кемеровского района области. Как и в Тебенькове, местные жители помогали привести здание и территорию вокруг него в порядок. Проект музея ИЗО стал возможен благодаря выигранному гранту во всероссийском конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сел». Также авторству участников «Города Галерия» принадлежат рисунки на фасадах нескольких зданий в Кемерове, уточняет «Комсомольская правда».

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика