В Москве может появиться новая «сталинская высотка»

Многофункциональный комплекс в стилистике сталинской архитектуры планируется построить между станциями метро «Белорусская» и «Динамо» в Москве. Об этом сообщается на официальной странице департамента градостроительной политики города в Instagram.

«Новая «сталинская высотка» появится на Ленинградке у отеля «Советский». Предыдущий проект в стилистике сталинской архитектуры (ЖК «Суббота») у метро Белорусская вам вроде приглянулся», — говорится в сообщении ведомства.

«Большой город» напоминает, что в конце мая 2014 года этот проект одобрил архитектурный совет Москвы. На сайте застройщика Alcon Development сообщается, что гостинично-офисный комплекс на 50 тысяч квадратных метров расположится по адресу Ленинградский проспект, 34. Наземная площадь высотки составит 34 тысячи квадратных метров, из которых половину займут офисы, половину — четырехзвездочная гостиница на 100 номеров. Двумя годами ранее представитель ГК Alcon заявил, что общий объем инвестиций в проект составит около 250 млн долларов.

На сегодняшний момент в Москве существуют семь исторических «сталинских высоток»: главное здание МГУ на Воробьевых горах, жилые дома на Котельнической набережной и Кудринской площади, гостиницы «Украина» и «Ленинградская», здание министерства иностранных дел и административно-жилое здание возле метро «Красные ворота». Их построили в конце 1940-х — начале 1950-х годов. В подражание им в начале «нулевых» был построен жилой небоскреб «Триумф-Палас» неподалеку от метро «Аэропорт».

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика