В Москве на два месяца закрыли продуктовый магазин после жалоб жителей дома на шум

Деятельность магазина «Монетка» ООО «Инвестпроект» на улице Зои и Александра Космодемьянских на севере столицы решением Головинского районного суда приостановлена на 60 дней, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичное управление Роспотребнадзора.

Собеседник агентства рассказал, что специалисты Ростпотребнадзора на основании коллективной жалобы жильцов дома, где находится магазин, провели внеплановую проверку его работы.

«По результатам проверки установлено, что разгрузка-загрузка продукции в магазине организована со двора дома непосредственно под окнами жилых помещений, что приводит к проникновению в жилые помещения шума от проведения погрузо-разгрузочных работ и ухудшает условия проживания людей, создавая угрозу причинения вреда жизни и здоровью», — сообщил он.

В результате проверки был составлен протокол об административном правонарушении, а материалы дела направлены в суд.

«Головинским районным судом вынесено постановление о назначении ООО «Инвестпроект» наказания в виде административного приостановления деятельности магазина «Монетка» на улице Зои и Александра Космодемьянских сроком на 60 суток. Постановление суда вступило в силу», — добавил собеседник агентства.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика