В Палестине построен «Дом России» с залами для дзюдо и других единоборств, доложили Путину

В Палестине построен многофункциональный центр «Дом России» стоимостью 3 млрд рублей, доложил президенту РФ Владимиру Путину президент ОАО «Группа Альянс» Муса Бажаев на встрече с в Москве. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Вы поручали по Палестинской автономии, и мы сделали проект — многофункциональный комплекс, бизнес-центр, спортивный центр, музыкальный центр. Бизнес, спорт и музыка. Он закончен, инвестиции порядка трех миллиардов рублей. Строило Управделами. Мы закончили, и можно уже сдавать его», — сообщил Бажаев.

Российские власти засекретили данные о собственности РФ за рубежом

Рабочее название центра, рассказал Бажаев, «Дар эль Руссиа», что в переводе означает «Дом России». «Там 7 тысяч квадратных метров. Несколько залов борьбы: дзюдо, греко-римская, вольная борьба, бокс. Многофункциональный центр получается», — заметил он Путину, который, как известно, является мастером спорта по дзюдо и самбо.

В бизнес-центре комплекса, отметил Бажаев, будут проводиться конгрессы и форумы, небольшой концертный зал предназначен для детских мероприятий.

«Я знаю, мне уже представители Палестины об этом рассказывали. Они, естественно, очень довольны и рады осуществлению этого проекта», — сказал Путин, поблагодарив Бажаева за строительство центра.

Глава компании рассказал президенту о дальнейших планах, в том числе, упомянув строительство ледового дворца в Красноярске к Универсиаде-2019, который станет дублером стадиона открытия предстоящих игр.

По словам Бажаева, это тоже будет многофункциональный комплекс, где будут проходить и концерты, и соревнования. «По одной из версий, это будет дублер стадиона открытия. Если будет плохая погода, будет открытие здесь», — сказал он, заметив, что стоимостью комплекса так же составит 3 млрд рублей.

Строительство дворца, по словам Бажаева, должно завершиться в 2017 году, а за год до начала Универсиады в нем будут проводиться соревнования. «Мы заложили первый камень 29 октября. Мы должны за два года успеть все построить. Я думаю, что мы успеем, все сделаем, Владимир Владимирович, обязательно сделаем», — сказала глава компании.

Отметим, что Муса Бажаев в 2015 году занял 160-е место в рейтинге Forbes самых богатых бизнесменов России — журнал оценил его состояние в 0,5 млрд долларов.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика