Виктор Ан решил избавиться от дома в Химках, который ему подарили за победы на Олимпиаде

Шестикратный олимпийский чемпион российский шорт-трекист Виктор Ан выставил на продажу таунхаус в семейном спортивно-образовательном кластере «Олимпийская деревня Новогорск» в Московской области. Об этом сообщает в понедельник РИА «Новости» со ссылкой на агентство недвижимости.

На Олимпиаде в Сочи Ан завоевал три золотые медали и одну бронзовую. Во время сочинских Игр глава Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов сказал, что у Ана появится собственное жилье в Москве. В апреле 2014 года спортсмен получил ключи от нового жилья бизнес-класса площадью 219 квадратных метров в апреле 2014 года от министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олега Жолобова.

Сообщалось, что в доме есть просторная гостиная-студия, несколько спален, камин, открытая терраса и гараж. В непосредственной близости находится тренировочная база.

Причина, по которой 29-летний спортсмен решил выставить жилье на продажу, не называется. По данным агентства «Интерфакс», объект продается за 2 млн долларов.

Виктор Ан изначально выступал за сборную Южной Кореи. После Игр в Ванкувере в 2010 году, на которых он не выступал, спортсмен получил российское гражданство и участвовал в Олимпиаде-2014 в составе команды России.

Семейный спортивно-образовательный кластер «Олимпийская деревня Новогорск» — авторский проект президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика