Владельцы 17 тысяч квартир, разрушенных взрывами в Тяньцзине, получат от властей до $2200 за 1 кв.м

Власти северокитайского города Тяньцзинь, где 12 августа два мощных взрыва привели к массовым жертвам и разрушениям, обнародовали в понедельник размеры компенсаций владельцам пострадавших в результате инцидента жилых помещений. Как передает ТАСС со ссылкой на агентство Xinhua, сумма компенсаций составит от 10 580 до 14 270 юаней (от 1661 до 2240 долларов) за 1 кв. м площади квартир.

Компенсации получат владельцы более 17 тысяч квартир, расположенных в семи пострадавших от взрывов жилых комплексах. Как отмечают эксперты, подсчитывавшие стоимость пострадавших жилищ, сумма компенсации за квартиры превышает их среднерыночную цену перед инцидентом.

Владельцы пострадавших квартир могут как продать пострадавшую недвижимость специальному альянсу девелоперов, так и оставить их себе. В первом случае они получат дополнительную 30% надбавку к сумме компенсации, во втором случае их квартиры будут бесплатно отремонтированы за счет государства.

Взрывы произошли на складе логистической компании Ruihai. Ударной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км и повредило несколько тысяч автомобилей. В результате трагедии 173 человека погибли, еще около 800 пострадали.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика