ВТБ 24 конвертирует валютную ипотеку в рубли по ставке 11%

ВТБ 24 запускает льготную программу конвертации валютной ипотеки в рубли по ставке 11% годовых, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение банка.

Для всех валютных ипотечных заемщиков банка программа будет доступна со 2 ноября. Конвертация будет производиться по курсу, приближенному к курсу биржи на момент реструктуризации. Программа будет действовать до 31 декабря 2015 года.

Заемщик, в целях снижения платежной нагрузки при проведении конвертации валютного кредита в рубли, также сможет одновременно увеличить срок кредита. В рамках данной программы банк отменяет все комиссии, связанные с изменением условий кредита.

По состоянию на 1 октября в банке обслуживались 4,3 тысячи валютных ипотечных заемщиков (менее 1% процента от общего числа ипотечных клиентов). С начала года ВТБ 24 реструктурировал около 1,7 тысячи валютных ипотечных кредитов, в том числе 320 заемщиков уже конвертировали свои кредиты в рубли.

Напомним, ранее в октябре Минстрой скорректировал условия госпомощи ипотечным заемщикам, отметив, в частности, что максимальная ставка при реструктуризации валютного кредита в рубли не должна превышать 12%.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика