Киевский суд арестовал особняк подруги Януковича

Печерский районный суд Киева вынес решение арестовать дом Любови Полежай, которую в украинский прессе называют близкой подругой экс-президента Виктора Януковича. Об этом сообщает газета «Наши гроши».

По данным издания, дом Полежай площадью 417 кв. метров располагается в нескольких сотнях метров от ворот бывшей резиденции Януковича «Межигорье». Документы на строительство и дизайн интерьера дома с колоннами были найдены при обыске в «Межигорье».

Как передает украинская версия «Комсомольской правды», Полежай оформила на себя права собственности на дом и участок 24 декабря 2013 года. Арест имущества произвели по признакам по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины («Растрата и завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах») и по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса («Злоупотребление властью, повлекшее особо тяжкие последствия»).

Прокуратура арестовала дом любовницы Януковича

Дом Любови Полежай арестован в рамках уголов https://t.co/v2dJ3D2khh pic.twitter.com/OczWiBdHM6

— Киева 44.ua (@kiev44ua) 3 ноября 2015

Ранее в этом году генпрокуратура через суд требовала вернуть в госсобственность санаторий «Славутич» в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области, который с 2010 года арендовал благотворительный фонд Любови Полежай.

Напомним, после того как Виктор Янукович бежал в Россию в конце февраля 2014 года и, по неофициальной информации, обосновался в одной из резиденций на Рублевке, там же была замечена и Полежай.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика