На строительство школ и больниц на Северном Кавказе до конца года выделят 27 млрд рублей

На реализацию первого этапа программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года» до 2016 года планируется израсходовать около 27 млрд рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на
управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства Дагестана.

Реализация программы пройдет в два этапа, первый из которых завершится в 2016 году. Комментируя итоги заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО под руководством премьер-министра России Дмитрия Медведева, заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин сообщил о принятом решении в эти же сроки направить инвестиции в сферу строительства социальной инфраструктуры.

«Мы планируем к 2016 году ввести на Северном Кавказе объекты образования, здравоохранения — школы, ФАПы (фельдшерско-акушерские пункты. — Прим.ред.), медицинские центры. На все эти цели планируется израсходовать около 27 млрд рублей», — цитирует Хлопонина управление.

По словам вице-премьера, в 2017 будет принципиально новый подход к формированию инвестиционной программы. Средства будут направляться исключительно на инвестиционные проекты, которые пройдут утверждение на уровне правительства России, министерства экономического развития РФ, министерства по делам Северного Кавказа.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика