Новая попытка продать с аукциона санаторий «Форос» в Крыму состоится 30 декабря

Торги по продаже с аукциона санатория «Форос», принадлежавшего ранее украинскому олигарху Игорю Коломойскому, перенесены на конец года и состоятся 30 декабря, сказал в ходе заседания правительства Крыма глава республики Сергей Аксенов. Об этом сообщает РИА «Новости»< /u>.

Аукцион по продаже санатория, запланированный на 1 декабря, не состоялся из-за отсутствия допущенных участников. Власти Крыма позже заявили, что проведение торгов в условиях ЧС несвоевременно.

«Аукцион не состоялся ранее, ЧС нам немного ситуацию подпортила. Аукцион пройдет 30 декабря», — сказал Аксенов.

Энергосистема Крыма больше недели работала в изолированном режиме. Полуостров был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих с Украины. В Крыму и Севастополе введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Спустя 10 дней президент РФ Владимир Путин прибыл в Крым и дал старт первой очереди энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, что дало полуострову дополнительно 230 МВт, до 20 декабря ожидается еще 230 МВт, что позволит существенно снизит дефицит электроэнергии.

«Форос» стал первым национализированным объектом Коломойского в Крыму, выставленным на торги, средства от его продажи, как сообщалось, планируется направить на компенсацию вкладов крымчан, чьи сбережения оказались замороженными в «Приватбанке» бизнесмена. Сам банк после воссоединения полуострова с Россией покинул Крым, не выполнив обязательства перед клиентами. Начальная цена лота, выставленного на торги в середине октября, составляет 1,421 миллиарда рублей.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика