В Китае возвели очередное очень странное здание (ФОТО)

В киногородке города Шицзячжуан на севере Китая недавно появилось архитектурное новшество — здание, выполненное одновременно в западном и китайском стиле. Строение, словно склеенное из двух половинок, является настоящим гибридом, сочетающим в себе копию Храма молитвы за богатый урожай в Пекине и Капитолия из Вашингтона. Местная пресса уверяет, что это не фотомонтаж.

Ожидается, что китайская киностудия активно задействует его в съемках различных телепрограмм, передает Novate.

Между тем пользователи китайской соцсети Weibo неоднозначно восприняли необычное строение. Кто-то считает, что это здание — действительно «удачное объединение Востока и Запада», других же уверены, что его проектировал дизайнер, напрочь лишенный вкуса и стыда.

East meets West at Shijiazhuang’s new attraction: China’s northern city of Shijiazhuang has gained att… https://t.co/c6FPDPTp0K #Harvey

— Harvey Drouillard (@Harveyphotos) 4 декабря 2015

Как известно, в Китае много необычных зданий, вызывающих неоднозначную реакцию как местных жителей, так и гостей. Например, в городе Чунцин построили огромный общественный туалет в стиле архитектуры Гауди; в Ментугу чиновники возвели себе офис в виде православного храма; а в Сунчжоу пользователи интернета обнаружили «небоскреб-брюки», в оригинале так же символизирующий встречу Востока и Запада.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика