В митингах дольщиков «СУ-155», которые прошли на выходных в ряде регионов РФ, приняли участие сотни человек

Самая крупная, по подсчетам организаторов, акция пайщиков и дольщиков проблемной компании «СУ-155» прошла 26 сентября в Москве, Подмосковье и других регионах России. Как отмечают в инициативной группе, в Москве на площади Яузских ворот на митинг пришли сотни человек, сообщает в понедельник «Интерфакс».

Протестные акции прошли в этот же день в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Твери, Иваново, Калуге, Туле. По данным «Фонтанки.ru», в Петербурге, где насчитывается 4000 дольщиков «СУ-155», в акции приняли участие более 200 человек. Сайт «Новый Калининград уточняет, что в городе на протест вышло более 100 дольщиков.

По результатам митингов собравшиеся единогласно приняли резолюцию с обращениями к президенту РФ, председателю правительства, руководителям правоохранительных органов, мэру Москвы, губернатору Московской области, депутатам Государственной Думы РФ.

Среди основных требований дольщиков — создание при правительстве РФ специального оперативного штаба по решению проблемы ГК «СУ-155», проведение проверки правоохранительными органами деятельности ГК «СУ-155» и аффилированных с компанией ЖСК.

«Интерфакс» напоминает, что в начале сентября заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заверил, что пайщики, связанные с ЗАО «Группа компаний СУ-155» договорными отношениями по строительству жилья в Москве, не пострадают в связи с финансовой нестабильностью компании.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика