Васильева обжаловала отказ суда снять арест с квартир

Защита бывшей чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой обжаловала отказ суда снять арест с ее пяти квартир, сообщает в пятницу агентство РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Пресненского суда Москвы Нину Юркову.

«В суд поступила жалоба адвокатов Васильевой, в которой они просят отменить решение суда и снять арест с имущества экс-чиновницы», — сказала пресс-секретарь.

Ранее суд отказался снять обеспечительный арест с имущества Васильевой, исключение было сделано только для ее коллекции картин.

«Меня перепутали с Васильевой»: судебные приставы запретили Навальному выезжать за границу

Всего в рамках уголовного дела арестовано пять объектов недвижимости, принадлежащих Васильевой, в том числе две квартиры в Санкт-Петербурге, а также квартира в Молочном переулке, одной из самых дорогих улиц Москвы, где экс-чиновница отбывала домашний арест, напоминает РИА «Новости».
Правда, ранее сообщалось, что под арест также попали дом под Санкт-Петербургом, завещанный Васильевой бабушкой, и магазинчик на Арбате.

Помимо этого, суд накладывал арест не ее банковские счета, украшения и картины. Обеспечительный арест был необходим, чтобы компенсировать убытки потерпевшим, их суд оценил в 216 миллионов рублей. Эту сумму за Васильеву и других фигурантов дела выплатил ее отец.

Бывшая глава департамента имущественного обеспечения Минобороны РФ была осуждена на пять лет заключения в рамках самого громкого за последние годы коррупционного процесса. За половину срока ей зачли время, проведенное под домашним арестом, а вскоре выпустили на свободу условно-досрочно.

Между тем в конце сентября срок предварительного расследования по делу о хищениях в «Оборонсервисе», возбужденному 14 октября 2012 года, был продлен до 8 ноября 2015 года.

Источник: realty.newsru.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика